Мы-производитель!!!
Комплексное оснащение гостиниц
Краснодар 8-918-00-000-00
Сочи 8-918-00-000-00
Анапа 8-918-00-000-00
Крым 8-918-00-000-00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Наши работы
 

Наши работы


  • Гостиничная мебель

  • Кухни

  • Кухни

  • Межкомнатные двери

  • Офисная мебель

Разновидности мебельных фасадов: от эконом- до элиткласса

Фасад мебели является ее основным элементом, своеобразной визитной карточкой. Как правило, фасадами называются распашные или раздвижные двери. Они могут быть в рамке или без нее, стандартных и оригинальных форм.

Сегодня на рынке представлено множество видов мебельных фасадов, отличающихся друг от друга по эксплуатационным качествам и стоимости.

Наиболее простым и экономичным типом является глухая раздвижная или распашная дверь, изготовленная из ДСП с окантовкой по контуру алюминиевой или ПВХ-кромкой. При использовании определенных цветовых сочетаний можно добиться эффектного внешнего вида изделия.

Поверхность фасадов, сделанных из ДСП, как правило, ламинируется под цвет натуральной древесины или окрашивается в однотонный оттенок. В последнее время мебельный рынок завоевывают более качественные и дорогостоящие шпонированные ДСП-плиты с тонким срезом натуральной древесины на поверхности, а также модели с глянцевым или матовым цветным пластиком.

Более дорогим вариантом являются глухие фасады из МДФ. В отличие от предыдущего вида, они могут быть радиусными и иметь более сложные формы. Материал позволяет делать на поверхности элементов различную фрезеровку.

Поверхность МДФ-фасадов может быть дополнительно покрыта ламинатом, ПВХ-пленкой, пластиком или окрашена в однотонный глянцевый или матовый цвет.

Следующая разновидность – рамочные фасады из МДФ. Это очень востребованный вид распашных дверей. В рамку можно вставить любой подходящий материал: ДСП, зеркало, стекло, натуральную древесину, пластик и т. д.

Разновидностей рамок существует огромное множество. Это прямые формы, закругленные, сложные и необычные, с фрезеровкой или без. Также довольно популярны рамочные фасады с использованием металлических (алюминиевых) элементов.

Еще одним вариантом, в большей степени подходящим для офисных помещений, являются стеклянные фасады без рамок. Они выглядят очень современно и стильно и органично сочетаются с любыми стилями в интерьере помещений.

Все виды фасадов, кроме стеклянных, могут также применяться в качестве лицевых панелей выдвижных ящиков.

Для декорирования фасадов могут использоваться такие материалы, как декоративное стекло, пластик, кожа, продукция фотопечати, витражи и многое другое. Возможно использование нескольких видов декора одновременно.

Главная Дилерам Доставка и установка Оплата Дизайн проектирование ОтзывыПолезные статьи Контакты

© 2008 - 2024 Мебель Молл
Производство и оснащение гостиниц мебелью
Создание сайта BusinessSite